Глеб Грозовский ответил на возможную экстрадицию из Израиля большим письмом в своем блоге "ВКонтакте". Он сообщил, что даже рад возможности своими глазами увидеть материалы дела, поскольку экстрадиция по законам Израиля возможна лишь тогда, когда представлены доказательства вины.

- Длительное время мои защитники в России не могут добиться от следствия не то чтобы доказательства моей вины, но элементарных процессуальных документов, не говоря о том, что ни одно из заявленных более месяца ходатайств адвоката Кузнецова даже не было рассмотрено следствием. И вот с нетерпением жду того момента, когда я сам в израильском суде узнаю, на чем же основаны обвинения Следственного комитета Российской Федерации, и почему меня лишают права защищать себя в России, - написал Глеб Грозовский в своем блоге.

Также он упоминает, что собирается в ближайшее время возвращаться в Россию, чтобы отстоять невиновность. Отец Глеб пишет, что "гонениям" подверглись члены его семьи.

-  Правоохранительные органы России уже предпринимают попытку незаконно привлечь к уголовной ответственности и членов нашей большой семьи, таким образом не прикрыто оказывая психологическое давление. Очень скоро истина будет открыта и здесь не помогут уже ни деньги, ни власть, ни знакомства, ни злоба, ни зависть. Смиренно прошу лишь о молитве за тех, кто это все против меня благословил и исполнил, а Бог их знает поименно, - отмечает Глеб Грозовский.

Напомним, в отношении отца Глеба возбуждено уголовное дело о насилии в отношении двух несовершеннолетних. П о версии следствия, в июне прошлого года в отеле детского лагеря православного клуба путешественников «Филадельфия» в Греции от 34-летнего священника пострадали девочки 9 и 12 лет. Грозовского заочно арестовали и объявили в международный розыск. В это время священник находился в командировке в Израиле, где остаётся до сих пор.

Накануне стало известно, что Генпрокуратура направила в Израиль запрос на выдачу священника Глеба Грозовского. Официальный представитель ведомства Марина Гриднева уточнила, что запрос был отправлен в связи с установлением местонахождения Грозовского на территории Израиля.

Также сообщается, что Грозовский рассчитывает получить израильское гражданство, с тем чтобы избежать выдачи на родину. Священник уже подал прошение на получение израильского паспорта, но, по некоторым данным, скорее всего, ему будет отказано.