В 2014-м году Международный фестиваль "Круг света" станет одновременно и самым ярким событием осени, и самым масштабным за свою четырёхлетнюю историю, – рассказал руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Владимир Черников. – В прошлом году фестиваль "Круг света" посетило более трёх миллионов человек. Мы ожидаем, что в этом году "Кругосветное путешествие" привлечёт внимание уже шести миллионов зрителей".

Организаторы подготовили для гостей 137,5 часа световых инсталляций за четыре дня. И абсолютно все мероприятия фестиваля для зрителей будут бесплатными, в том числе и образовательная программа, которая пройдёт в Digital October и в "Медиа кубе" на Манежной площади. Для участия в лекциях и семинарах необходимо только предварительно зарегистрироваться на сайте фестиваля.

А начнётся всё 10 октября в 20:30 на Останкинском пруду. Здесь пройдёт премьера светового шоу-спектакля "Вокруг света меньше чем за час". Грандиозное шоу объединит сразу несколько стихий: огонь, воду и воздух. Под занавес гости увидят масштабный фейерверк. Главное шоу открытия повторят и в выходные (11 и 12 октября) и даже дважды – в 19:15 и 21:30. В понедельник и вторник (13 и 14 октября) совершить путешествие «Вокруг света меньше чем за час» можно будет начиная с 20:30.

Из-за фестиваля с 10 по 14 октября в Останкинском районе изменится движение общественного транспорта. На эти дни отменят движение маршрутов наземного транспорта по 1-й Останкинской улице – автобусы будут следовать по улице Академика Королёва.