Журналист спортивного интернет-портала Championat.com Александр Круглов на Играх в Рио-де-Жанейро решил "отомстить"немцам за пренебрежительное отношение к России. Под горячую руку попались его коллеги.

Напомним, что немецкая газета Bild негативно отнеслась к решению Международного олимпийского комитета допустить российских олимпийцев на Олимпиаду в Бразилию, несмотря на допинговый скандал. Издание в ответ на это публикует турнирную таблицу Игр без учёта результатов россиян.

Рассказ журналиста с подзаголовком "Почему не стыдно Александру Круглову" был опубликован в сводном материале авторов портала, освещающих Игры-2016.

По словам Круглова, во время групповой шоссейной гонки шестого августа к нему подошли двое журналистов и попросили показать путь в зону финиша и место, где можно пересечь трассу. Круглов вспоминает, как он отреагировал, узнав, что его коллеги из Германии:

– Немцы, значит, — подумал я, внутренне усмехнувшись как киношный злодей. Те самые немцы, газеты которых собираются игнорировать результаты всех российских спортсменов. — Ну, держитесь, немцы.

Российский журналист с улыбкой показал коллегам противоположное направление. По расчетам Круглова, на возвращение к месту освещения гонки у немцев ушел бы как минимум час.

Он понадеялся, что коллеги не стали возвращаться, а «решили спокойно попить пивка на берегу моря, вспоминая недобрым словом пособника путинского режима и наследника Сусанина.

Отметим, что в неофициальном олимпийском зачёте на 11 августа сборная Россия занимает шестое место и имеет в своём активе 15 медалей. Немцы на четырьмя медалями на 17-м месте. 

Комментатор Губерниев рассказал Metro, что он думает о немецком бойкоте России на Играх в Рио