Землетрясение в Иркутске взбудоражило жителей города, люди в соцсетях делятся своими впечатлениями от подземных толчков.

В ГУ МЧС по Иркутской области отмечают, что землетрясение в Иркутске (05.09.2015) было силой в 3 балла. Также подземные толчки отмечались в Слюдянке. А эпицентр землетрясения зафиксирован в непосредственной близости от населённого пункта Большие Коты.

Землетрясение, Иркутск, реакция горожан

"Я живу на третьем этаже, так у меня люстра зазвенела, посуда закачалась и тоже зазвенела в шкафчике на кухне, - сообщает "Комсомолке в Иркутске" одна из читательниц. -Точно три балла было. Или два".

Пользователи Twitter также обсуждают землетрясение в Иркутстке, 5 сентября. "Я одна почувствовала землетрясение?" - задаётся вопросом пользовательница под ником viktoriaa_viky. "Хорошо тряхнуло Иркутск", - говорит Митя Алешковский. "Землетрясение, Иркутск, 05.09.2015", - по-канцелярски фиксирует факт произошедшего ещё один пользователь Twitter.

Тем временем ГУ МЧС по Иркутской области просит жителей города не паниковать. "Жертв и разрушений нет", - отмечают в службе. Несмотря на это, в Интернете наблюдается повышенный интерес к событиям в Иркутске. Так, крайне популярны запросы "Землетрясение, Иркутск, онлайн" или "Новости Иркутской области, сегодня, происшествия".

Девушка под ником saprykina1ya выложила видеоролик, на котором газонокосильщик выравнивает траву, несмотря на подземные толчки. "Самое время косить траву, - возмущается девушка. - Респект коммунальщикам! Иркутяне, кто почувствовал сегодня в 13-01 3-4 балла?"

"Сегодня в Иркутске я впервые ощутил землетрясение силой 3-4 балла", - делится своими эмоциями в Instagram Kotoed.

Землетрясение, Иркутск, 1 ноября 2014

Подземные толчки, беспокоившие жителей Иркутска сегодня, возникают в городе не впервые. В последний раз крупное землетрясение в Иркутской области произошло 01.11.2014. Тогда сила подземных толчков была в  3-4 балла. В тот раз жертв также не было.

Читайте также:

Дочь Розы Сябитовой поссорилась с мужем после свадьбы из-за имущества