Арестованный губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что начал голодать в СИЗО, чтобы получить необходимые лекарства, сообщает РИА Новости.

"Я голодаю, но не в знак протеста. Жду, пока мне дадут лекарства, которые мне необходимы. Я составил список вещей, которые мне необходимы в СИЗО, жду адвоката, чтобы он передал этот список моей жене. Я написал следователю заявление, что прошу его разрешить мне встречу с моим адвокатом Вадимом Прохоровым", - приводит агенство заявление Белых во время беседы с журналистом Зоей Световой.

Кроме того, он отметил, что намерен связаться с гларедом "Эхо Москвы" Венедиктовым, "чтобы объяснить, что произошло". По его словам, "это подстава".

Напомним, что в отношении Никиты Белых было возбуждено уголовное дело по факту получения взяток на общую сумму в размере 400 тысяч евро. Сейчас Белых находится в СИЗО "Лефортово".

Читать также: Арестованный за взятку Никита Белых проведет два месяца в СИЗО "Лефортово"

Примечательно, что в марте общественность широко обсуждала сенсационное похудение Белых, когда он за три месяца скинул 22 килограмма. На этот шаг он пошел, потому что хотел "что-то изменить в своей жизни".