Сегодня, 25 марта, в петербургском аэропорту "Пулково" самолёт Boeing 737-400 авиакомпании "ЮТэйр" совершил аварийную посадку - у воздушного судна отказал двигатель.

В результате происшествия никто не пострадал. Самолёт благополучно сел в аэропорту.

- Во время выполнения рейса UT 369 по маршруту Москва (Внуково)- Санкт-Петербург (Пулково) на самолете Boeing 737-400 командир воздушного судна передал информацию о технический неисправности на борту  и принял решение проследовать в пункт назначения  - аэропорт "Пулково", - рассказала Metro руководитель отдела внешних коммуникаций авиакомпании "ЮТэйр" Мария Разумова.

Как только стало известно о предстоящей аварийной посадке, жители Петербурга начали сильно переживать и развернули в социальных сетях бурные обсуждения, высказывая свои предположения. Пользователи разделились на дыве половины. Первая - те, кто начал паниковать, вторая - те, кто их успокаивали.

- С одним двигателем двухдвигательный самолёт может не только садиться, но и взлетать, - успокаивает пользователь Сергей.

- Самолёт с 2 отказавшими двигателями не падает. 737 боинг с эшелона без двигателей пролетит до 150 км, - поддерживает его Андрей.

- В 12:34 (МСК) самолет произвел посадку  в аэропорту "Пулково". Посадка прошла в штатном режиме. Воздушное судно повреждений не имеет. Никто из пассажиров, находившихся на борту, не пострадал, - сообщила Мария Разумова.

Также проверку проводит Северо-Западное межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. Ход и результаты расследования инцидента Петербургским транспортным прокурором поставлены на контроль.