Во вторник на станции "Тимирязевская" Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена мужчине стало плохо. Он упал на пути, оказавшись между рельсами.

Вскоре появился поезд, который следовал в сторону центра. Машинист верно оценил ситуацию, вовремя остановив состав, который выкатился из тоннеля на два вагона.

На платформе станции собралась толпа, многие пассажиры пытались понять, что происходит – инцидент произошёл в час пик.

– Он потерял сознание, – рассказал Metro руководитель пресс-службы УВД Московского метрополитена Алексей Мышляев. – Полицейские его вытащили.

Никаких травм в результате инцидента мужчина не получил. Ему вызвали наряд "скорой помощи" и привели в чувства при помощи нашатыря, после чего направили в больницу.

Одним из пассажиров, оказавшихся на месте происшествия, была Анна М. 33-летняя менеджер по аренде коммерческой недвижимости торопилась на работу. Появившись на платформе в 8.10 утра, она застала "застрявший" на путях поезд.

– Увидела толпу, стоящий поезд, который выглядывал двумя вагонами из тоннеля, и часы, которые показывали, что я могу опоздать на работу, – сообщила Анна Metro. – Появились сотрудники полиции, прошли к вагонам, но я уже была на другом конце платформы.

Девушка дождалась тот самый поезд, причём ждать его пришлось всего восемь минут.

– В поезде пассажиры спрашивали, что случилось, – вспоминает она. – Получается, даже в первом вагоне не было ничего видно и слышно про этого человека.

Ранее СМИ писали, что человек упал на рельсы и уснул.

Материалы по теме:

В Москве пассажиров заблокировало в вагоне на станции метро "Пражская"