В Стокгольме разгорелись беспорядки с участием мигрантов, приезжие дебоширы вечером 20 февраля стали жечь автомобили, громить и грабить магазины. Как сообщает газета Aftonbladet, в результате погромов были избиты два человека. Отмечается, что под горячую руку разбушевавшихся мигрантов попали также сотрудники полиции, пытавшиеся урезонить вандалов.

Чтобы справиться с агрессивными мужчинам, полицейские были даже вынуждены произвести предупредительные выстрелы. На это погромщики стали бросать камни в стражей порядка.

​Как заявил представитель полиции Ларс Бюстрём шведскому телеканалу SVT представитель полиции Ларс Бюстрём, в беспорядках принимали участие от 30 до 50 человек, некоторых из них удалось задержать, но часть возмутителей спокойствия сбежали с места происшествия. Порядок удалось восстановить только после полуночи.

Примечательным в этой истории является тот факт, что буквально на днях президент США Дональд Трамп выступал во Флориде и в своей речи упомянул о том, что Швеция приняла непропорционально большое число беженцев и подверглись в недавнее время террористическим атакам. Блогеры и шведские СМИ попытались понять, что же именно произошло в Швеции, но не обнаружили в новостях никаких шокирующих событий, из-за чего в Сети стал набирать популярность хэштег #LastNightInSweden ("Прошлой ночью в Швеции"). С его помощью жители Швеции высмеивали Трампа и пытались показать, что в стране всё спокойно, а высказывание Трампа не имеет ничего общего с реальностью.

Теперь люди задаются вопросом, какой именно хэштег стоит придумать после погромов в Стокгольме.