Новости

В соцсетях обсуждают предложение Робби Уильямса спеть на "Евровидении" от России

Мнения разделились
В соцсетях обсуждают предложение Робби Уильямса спеть на "Евровидении" от России
В соцсетях обсуждают предложение Робби Уильямса спеть на "Евровидении" от России
Робби Уильямс. Фото Getty
Робби Уильямс. Фото Getty
Робби Уильямс. Фото Getty
Робби Уильямс. Фото Getty1/2

Пользователи соцсетей полярно отреагировали на желание британского певца Робби Уильямса выступить за Россию на Еровидении. Одни поддержали его идею и признались в любви к популярному исполнителю, другие же безосновательно обвиняли его в нетрадиционной сексуальной ориентации и заявляли, что в России хватает и своих талантов. Оба лагеря сошлись в предположениях, что после этого он вызовет на себя критику со стороны граждан Украины.

Владимp Шугаев: “Легко, только сначала в Крыму дай концерт”.

Сергей Пронин: “Я за, Робби в кандидаты на Евровидение”.

Евгений Золотухин: “Пусть ждёт санкции от Украины”.

Виталий Пушкарёв: “Почему бы и нет?! А вообще можно и Сигала отправить. Он тоже неплохо поет”.

Владимиp Беляев: “Паспорт ему, с саранской пропиской, и пущай поёт”.

Юрий Павлов: Нам мало своих музыкантов? А вообще, на моей памяти это первый раз, когда иностранец хочет выступать за нашу страну на этом конкурсе.

В тоже время Первый зампред комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон назвал “глупостью” заявление Уильямса о желании представлять РФ на “Евровидении-2017". По мнению Кобзона, в РФ достаточно своих талантливых исполнителей.

Напомним, что вечером 20 марта Уильямс в эфире программы "Пусть говорят" на Первом канале заявил: "Я обожаю "Евровидение". Там все так красочно, грандиозное шоу. Я бы хотел представлять Россию на "Евровидении" – я так просто это сейчас заявляю, а мой менеджер уже схватился за голову. Но я хотел бы представлять Россию на конкурсе. Давай, Россия, мы сможем победить".

Он признался, что смотрел выступление Сергея Лазарева на конкурсе в прошлом году. Британец был впечатлён номером россиянина и даже захотел позаимствовать идею для своего шоу.

Напомним, что в сентябре прошлого года Уильямс опубликовал на своей странице в Facebook клип на сингл Party Like a Russian из последнего альбома Heavy Entertainment Show. В этом видео Уильямс высмеивает русских олигархов и их развлечения. Фоном для музыкальной темы стал "Танец рыцарей" Сергея Прокофьева из балета "Ромео и Джульетта". В клипе танцуют балерины в откровенных нарядах и мундирах, а на стол перед певцом выставлены сырники, гречневая каша и яйца.

Уильямс поет об образе жизни "особого типа людей", которые "забирают деньги у всей нации", и призывает "отрываться как русский". В тексте говорится, что эти люди "не улыбаются, пока им не нужно что-то продать". В конце каждого куплета певец говорит "Спасибо". На 21 марта 2017 года клип набрал более 20 млн просмотров.

Роберт Питер (Робби) Уильямс (13 февраля 1974, Сток-он-Трент,  Великобритания) – британский певец, автор песен и актёр. Он продал более 77 млн записей по всему миру, а также является самым продаваемым зарубежным исполнитем в Латинской Америке. По результатам опросов считается самым популярным британским певцом, исполняющим песни в таких жанрах, как поп, поп-рок, софт-рок. За характерный тембр голоса и манеру исполнения Элтон Джон назвал Уильямса "Фрэнком Синатрой XXI века". На 2016 год состояние Уильямса насчитывает 200 млн долларов. Уильямс получил больше всего BRIT Awards за всю историю премии (13 сольных наград и 5 вместе с Take That), а также был занесён в Книгу рекордов Гиннесса после того, как он анонсировал свой тур в поддержку альбома Intensive Care: 1,6 млн билетов было продано за один день.

"Евровидение" – международный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза.  Проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из самых популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 млн зрителей. Песня может быть написана на любом языке. Это правило действует с 1999 года, но с 1956 по 1972 и с 1977 по 1998 годы было обязательным исполнение песни исключительно на государственном языке страны-участницы. Национальность исполнителя не имеет значения и он может представлять любую страну, даже не являясь её гражданином.

Автор текста – Иван Зубков.