На авиабазе РФ в Сирии Хмеймим установили 12-метровую светодиодную ёлку. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова.

По его словам, всего в военных гарнизонах и городках Вооружённых сил РФ на территории страны и за её пределами для российских солдат и офицеров установлено около 60 тысяч новогодних ёлок.

В частности, главные атрибут нового года появился в Арктике, на Курилах, в Крыму и в Сирии.

- В более чем 5,5 тыс. военных городках Минобороны России для солдат и офицеров, членов семей военнослужащих и гражданского персонала на всей территории страны - от Калининграда и Севастополя до Петропавловска-Камчатского и Владивостока - и за её пределами установлено около 60 тыс. новогодних ёлок, - сказал генерал.

Он отметил, что особое внимание было уделено тому, чтобы создать новогоднее настроение в самых отдаленных гарнизонах России - на Курильских и Арктических островах, на кораблях и подводных лодках в Мировом океане. А для военнослужащих в Сирийской Арабской Республике военно-транспортный самолёт Минобороны РФ доставил 12-метровую светодиодную ёлку.

Она уже установлена на авиабазе Хмеймим, - уточнил Булгаков.

Но и это ещё не всё, по словам замминистра, в новогодние праздники российским военным будут давать больше еды, а к ежедневному меню добавят свежие яблоки, груши, мандарины, апельсины, бананы и другие фрукты.

- К чаю и кофе предусмотрена выдача шоколада и шоколадных конфет, печенья, вафель, пряников и других сладостей, повара приготовят торты и сладкую выпечку, - добавил он.