В сети появилось очередное видео про знаменитую парочку из приморского Сафари-парка, на этот раз камеры засняли то, как тигр Амур и козёл Тимур вместе переждали бушевавшую снежную метель. Несмотря на сильную непогоду, животные спокойно отдохнули, расположившись на постеленной сотрудниками парка соломе.

"С 17 по 19 января в Приморском крае выпало много снега. Сотрудники сафари-парка наблюдали удивительную картину: Амур и Тимур укрывались от снегопада в одном убежище. Очень долго там находились вдвоём. А ночь с 18 на 19 января Тимур провёл в этом же убежище на плотной подстилке из соломы. (…) Тимуру виднее, где ночевать: в хорошую погоду – рядом с тигром, в снежный буран – в убежище", — говорится в сообщении на сайте Сафари-парка.

Когда снегопад закончился, Амур и Тимур отправились бегать по заснеженной территории вольера и даже начали играть с установленными для них игрушками. Пользователи Интернета в очередной раз отметили, что это лишнее доказательство того, что дружба тигра и козла продолжается. Отметим, что ранее в сети появилось видео того, как козел Тимур получил оплеуху от тигра Амура в приморском Сафари-парке, когда рогатое животное стало слишком докучать хищнику.

Напомним, что удивительная история двух животных началась в конце ноября 2015 года. Именно тогда сотрудники сафари парка и его посетители стали свидетелями того, как тигр и козел подружились, хотя изначально рогатое животное должно было стать обедом хищника. С тех пор Тимур и Амур стали любимцами интернета, более того, сейчас на сайте парка работает онлайн-трансляция жизни козла и тигра.