Многодетные родители учеников школы Куйбышевского района обратились в региональное отделение ОНФ и сообщили, что с начала года дети-льготники питаются отдельно от своих одноклассников.

Проверив данные факты, активисты ОНФ убедились, что с 11 января школьники, имеющие социальные льготы от государства, питаются за отдельным столом и получают другой рацион.

По мнению представителей родительского комитета, муниципальное предприятие, отвечающее за организацию питания школьников, рассадило детей по признаку наличия или отсутствия социальных льгот. В результате дети, родители которых самостоятельно оплачивают питание, оказались в более выгодном положении, пишет Onf.ru.

Мама одного из учеников рассказала о ситуации в своей петиции на сайте Change.org. "В нашей школе возник некоторый конфликт по поводу организации и предоставления льготного питания. Дело в том, что дети в классе разделены по столам на так называемых "платников" и "бесплатников".

То есть детей рассаживают по данному платежному признаку по разным столам. Более того, у них разное меню. То есть у "платников" оно всегда полноценное и состоит из двух блюд и напитка. "Бесплатникам" подаются иные блюда, в основном каши – например с колбасой. Суп вообще не дают", – рассказала она.

По информации "СКАТ СТВ", вскоре всё вернулось к прежней практике и школьников стали кормить одинаково.