Шторм страшной силы разыгрался поздним вечером в субботу, 3 октября, в регионе Приморские Альпы. Несколько рек региона вышли из своих берегов и затопили улицы Канн и Ниццы. 

Рядом с мысом Антиб вода хлынула на первый этаж дома престарелых – к сожалению, трое постояльцев не смогли спастись от хлынувших потоков. Ещё один человек погиб в результате затопления кемпинга в том же районе.  Сразу трёх погибших обнаружили в тоннеле.

По последним сводкам, которые передает издание Le Figaro, в регионе затопления обнаружено 17 тел погибших, ещё четверо числятся пропавшими без вести. 

Власти префектуры не исключают, что число жертв наводнения в ближайшее время ещё может возрасти, так как недоступными для спасателей всё еще остаются несколько районов Лазурного берега.

Большая часть дорог оказалась полностью размыта, железнодорожный транспорт также ходит с перебоями. Сотни местных жителей вынуждены были провести прошлую ночь на вокзалах. 

По данным руководства региона, в воскресенье утром без электричества всё еще остается порядка  26,5 тыс домов. Всего же из-за разыгравшейся стихии без света накануне остались 70 тыс зданий.

Президент Франции Франсуа Олланд уже выразил соболезнование семьям погибших в результате наводнения на юге страны. В ближайшее время глава государства намерен прибыть в район стихийного бедствия.