Все четверо подозреваемых в зверском изнасиловании 15-летней девушки из Пскова задержаны. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на региональное Следственное управление.

- Возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц в отношении несовершеннолетней по предварительному сговору". Все четверо подозреваемых установлены и дают показания, решается вопрос об избрании им меры пресечения, - сказал представитель ведомства.

О том, что виновные понесут наказание заявил и уполномоченный по правам ребёнка в РФ Павел Астахов, по словам которого расследование преступления будет проходить под особым контролем.

- Дикая бесчеловечная жестокость подростков не останется безнаказанной! Они не только надругались над беспомощной "подругой", но и бравируя своим преступлением выложили видео в соцсети. <...> Расследование будет находиться на особом контроле. Наказание будет неотвратимым и показательным. Хотели "прославиться" - получайте "общественное внимание"! - написал Астахов в своём аккаунте в Instagram.

Напомним, что в ночь на 27 сентября в одной из квартир на улице Рокоссовского в Пскове группа подростков совершила насильственные действия над своей 15-летней знакомой.

Воспользовавшись тем, что девушка находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и, скорее всего, не понимает, что происходит, сверстники раздели её и изнасиловали.

После этого они одели девушку, вынесли её на улицу и оставили на скамейке. Происходящее подростки не только не попытались скрыть, но и наоборот, сняли на фото и видео, опубликовали в социальной сети.

По информации LifeNews, после случившегося девушка была доставлена в больницу, у неё диагностировали повреждения половых органов из-за насилия посторонними предметами.