Самолёт Ил-76 военно-транспортной авиации прибыл в подмосковный военный аэродром Чкаловский, на борту лайнера находятся тела и фрагменты тел, погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи, сообщает ТАСС. В столице будет проведено их опознание и генетическая экспертиза. Займутся этим специалисты Бюро судебной медицинской экспертизы и 111-го Центра судебно-криминалистической экспертизы Минобороны России.

По имеющейся информации, на данный момент самолёт привёз обнаруженные на месте трагедии 10 тел, а также 86 фрагментов тел. Отметим, что спасатели продолжают заниматься поисковыми работами.

Напомним, что Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря, когда выполнял рейс из Подмосковья в Сирию. После дозаправки он вылетел из аэропорта Адлера и вскоре просто пропал с радаров. Позднее стало известно, что самолёт упал в Чёрное море. На его борту находилось 92 человека, основная масса которых были артистами ФБГУ "Ансамбль им. Александрова". Также там были чиновники, представитель международной общественной организации "Справедливая помощь" Доктор Лиза и работники различных СМИ.

Президент России Владимир Путин объявил 26 декабря днём траура по погибшим в этой катастрофе.

Крушение Ту-154: первые итоги дня, опознание погибших

Пользователи соцсетей выражают свои соболезнования в связи с крушением Ту-154

Эксперты из области авиации прокомментировали крушение самолета Минобороны Ту-154

Муж Доктора Лизы подтвердил информацию о её гибели в авиакатастрофе Ту-154 в Чёрном море

Крушение Ту-154: стало известно, кто был на борту самолёта