По словам чиновника, которые приводит Интерфакс,  к 10:00 среды из 33 опознанных жертв трагедии на 22 человека уже оформлены документы, еще 11 документов находятся в стадии подготовки. Тело одного из погибших  уже выдано родственникам, прибывшим из Великого Новгорода. 

Игорь Албин  отметил, что комитет по социальной политике города на Неве установил рабочие контакты со всеми субъектами РФ, где проживали жертвы крушения, а также со всеми родственниками и близкими погибших в Петербурге и Ленобласти. Во всех районах Северной столицы представители районных администраций осуществляют поквартирные обходы семей погибших.

Всего в Петербурге размещено 105 родственников жертв катастрофы в Египте. С ними сейчас плотно работают психологи, для них организовано горячее питание. 

Албин также отметил, что страховая компания «Ингосстрах» к утру 4 ноября приняла уже 85 заявлений на выплату компенсаций. 

- Эта работа продолжается ежедневно с девяти утра до девяти вечера, невзирая на выходные и праздничные дни, - заверил вице-губернатор. 

Чиновник также отчитался о том, что в Петербурге продолжает работать межведомственный оперативный штаб и две оперативные группы, выделены помещения для опознания погибших, оборудованы места для представителей Следственного комитета.

Напомним, авиалайнер А321 компании «Когалымавиа», совершавший рейс «Шарм-эль-Шейх - Петербург» , в субботу, 31 октября, потерпел крушение на севере Синайского полуострова в районе города Эль-Ариш.  На борту находилось 224 человека. Все они погибли.