Сегодня, 25 июля 2016 года, после благоустройства открылась улица Тверская в Москве. Стоит заметить, что произошло это раньше намеченного срока(он был назначен на конец августа). Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на ГБУ "Автомобильные дороги".

Речь идёт об основным работах по благоустройству на участке от Манежной до Пушкинской площади.

– На Пушкинской площади и участке Тверской улицы (от Моховой до Бульварного кольца) уложен верхний слой дорожного покрытия. На участок длиной 1,2 тыс. метров ушло около 8 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. Общая площадь укладки составляет 49 тыс. кв. метров, – рассказали в ГБУ "Автомобильные дороги".

Пока на проезжей части нет разметки, её нанесут через несколько дней, когда с нового асфальта сойдёт тонкая плёнка битума.

Напомним, что благоустройства Тверской проводилось в рамках программы "Моя улица". В неё в этом году вошли 53 улицы и 7 въездных групп. Первый работы начались в мае 2016 года.

В частности, помимо Тверской улицы, работы также ведутся на Таганской улице, Большой Якиманке, Моховой, Новом Арбате. Общий объём средств, выделенных на программу "Моя улица" составляет в этом году 22,4 миллиарда рублей.