Участковые по району Чертаново задержали безработную москвичку, которую подозревают в заведомо лжном сообщении об акте терроризма.

"По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции, – говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции. – Было принято решение об эвакуации учащихся и преподавательского состава школы: было эвакуировано 400 человек. Здание и прилегающая к нему территория были проверены с привлечением сотрудников кинологического подразделения, взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено".

В этот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий участковыми была задержана подозреваемая в сообщении о взрывном устройстве. Ею оказалась безработная 42-летняя москвичка. Со слов женщины, она решила проверить, как работает служба безопасности данной школы и позвонила в полицию, сообщив о заложенном взрывном устройстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.