В Троицком и Новомосковском административных округах появятся улицы и бульвары, которые назовут в честь испанцев – писателя Мигеля Сервантеса и художника Диего Веласкеса, а также русского живописца Бориса Кустодиева и советского кинорежиссёра Андрея Тарковского.

Такое решение было принято на недавнем заседании Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы под председательством заммэра столицы Леонида Печатникова.

Улица Сервантеса и бульвар Веласкеса появятся на территории жилого комплекса "Испанские кварталы", который расположен в районе деревни Николо-Хованское поселения Сосенского. Протяжённость улицы составит 1320 метров, а бульвара — 660 метров. На последнем будет два дорожных полотна, разделённых зелёными посадками и клумбами, передаёт официальный сайт столичного правительства.

Улицей Кустодиева назовут вновь образованный проезд в поселении Воскресенском, его длина составит 700 метров. А бульвар в честь режиссёра Андрея Тарковского появится на месте нового и прежде безымянного проезда в жилом комплексе "Рассказово", который расположен в районе деревни Рассказовки поселения Внуковского.

Заммэра Леонид Печатников отметил, что в этом поселении уже есть улица Арсения Тарковского, названная в честь знаменитого поэта и отца кинорежиссёра. Арсений Тарковский похоронен на Переделкинском мемориальном кладбище во Внуковском. Рядом с его могилой установлен кенотаф в честь Андрея Тарковского, чей прах покоится в Париже на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа.

Предложения о новых наименованиях для улиц и бульваров ТиНАО вносила префектура округов по обращениям глав администраций поселений Сосенского, Воскресенского и Внуковского.