В Москве на охраняемой стоянке в районе Рублевского шоссе полностью сгорели пять автомобилей BMW, ещё четыре стоявшие рядом машины были повреждены, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного главка полиции Андрея Галиакберов.

"Сотрудники московской полиции устанавливают причины и обстоятельства возгорания дорогостоящих автомашин на охраняемой стоянке в районе дома 48 по Рублевскому шоссе. По предварительной информации полностью сгорели пять автомобилей BMW без государственных регистрационных знаков, также от огня пострадали ещё четыре припаркованные рядом машины",- цитирует заявление Галиакберова агентство.

Сотрудники полиции осматрели место происшествия, опросили сторожа автостоянки, изучили видеозаписи с камер наблюдения. При осмотре места происшествия была найдена ёмкость с горючей жидкостью. В результате по факту возгорания было возбуждено уголовное дело о поджоге.

"Сотрудники УВД по Западному округу возбудили уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожения или повреждения имущества) по факту возгорания нескольких дорогостоящих автомашин на охраняемой стоянке в районе дома 48 по Рублевскому шоссе", - сказал Галиакберов.