На улице Шеногина в Москве обрушился лифт в строящемся доме, в результате инцидента погибло пятеро рабочих.

Специалисты Мосгосстройнадзора начали расследование трагедии, сообщил представитель пресс-службы надзорного ведомства.

"К сожалению, информация об аварии подтвердилась. Пятеро строителей погибли в грузо-пассажирском подъемнике, который сорвался с верхних этажей строящегося 20-этажного корпуса на улице Шеногина, строительство которого ведет компания "Дон-строй". Наши специалисты выехали на место трагедии", – отметил ТАСС представитель пресс-службы.

"Сейчас мы не можем ничего сказать о причинах этой трагедии. Предстоит серьезное расследование", – добавил он.

Ранее о гибели строителей сообщили в правоохранительных органах, отметив, что трое из находившихся в лифте скончались на месте, ещё двое – по дороге в больницу.

В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, устанавливаются все обстоятельства и причины ЧП.

Отметим, что одним из резонансных случаев с лифтом произошёл в "Алых Парусах". 14 января в одном из корпусов ЖК "Алые Паруса" на улице Авиационная из-за обрыва троса и падения кабины лифта в шахту погибла Ирина Володина.

По данному факту столичные следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности"). 

По подозрению в совершении указанного преступления был задержан Белоусов, который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования.