В ходе спецоперации сотрудников ФСБ в Москве был задержан "вор в законе" по кличке Шакро Молодой (настоящее имя Захарий Калашов). Правоохранительные органы подозревают его в двойном убийстве, сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". По имеющимся данным, спецслужбы взяли его в тот момент, когда он наслаждался ужином в одном из московских ресторанов у метро Белорусская.

По версии следствия, мужчина имеет непосредственное отношение к декабрьской перестрелке прошлого года на Рочдельской улице в столице возле кафе "Элемент". Тогда в ходе кровавого конфликта два человека погибли, ещё несколько участников перестрелки получили ранения разной степени тяжести.

По информации сайта, "вор в законе" Шакро Молодой был задержан также в связи с тем, что его подозревают в вымогательстве крупной денежной суммы у владелицы питейного заведения. Предполагается, что это и стало причиной конфликта с применением огнестрельного оружия.

По указанным фактам Захарий Калашов уже допрошен и в ближайшее время ему будут предъявлены обвинения, а также будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Кроме Шакро Молодого в рамках расследования ранее были задержаны еще три человека.

СМИ сообщают, что Шакро Молодой является лидером российского преступного мира.

Читайте также: Перестрелка в московском кафе: ранены девять человек, двое погибли

Читайте также: Очевидцы перестрелки возле московского кафе рассказали Metro о произошедшем

Читайте также: Специалист по безопасности: Стрельба в Москве – результат передела в криминальном мире