Как сообщает   «Фонтанка.ру», реанимобили и машины скорой помощи оказались у здания гостиницы «Полюстрово»  уже в районе 07:30.

Постояльцы гостиницы рано утром массово почувствовали недомогание. По всем признакам гости отели отравились. Предположительно, причиной ухудшения самочувствия людей могла стать еда, которую предлагали на завтрак.

Газете Metro в «Полюстрово» факт массового отравления подтвердили, однако в администрации гостиницы пока затруднились уточнить, сколько людей пострадало и в какие больницы они доставлены.

По словам представителя отеля Андрея, в настоящее время в «Полюстрово» работают представители Роспотребнадзора, которые должны будут выяснить причины недуга постояльцев.

Как сообщает 100ТВ со ссылкой на представителей инфекционной больницы им. Боткана, за последние два дня к ним поступило восемь человек с симптомами отравления - все китайцы. По словам медиков, у всех диарея и энтероколит. От гостипализации иностранцы отказываются, после получения первой медицинской помощи уходят.