Полицейские задержали в Брюсселе ( Бельгия) предполагаемого террориста. Об этом в среду сообщает местное издание Le Soir.

Личность задержанного не разглашается, известно лишь, что это студент.

По данным издания, молодой человек вызвал подозрение своим внешним видом. Несмотря на 30-градусную жару, он был одет в длинное пальто, из-под которого торчали провода.

Однако, задержать мужчину оказалось не просто – он укрывался на паркинге в центре бельгийской столицы. Операция по его задержанию продолжалась более четырёх часов, на это время жители четырёх ближайших улиц были эвакуированы.

В настоящий момент полицейские устанавливают личность задержанного, а также проверяют его причастность к запрещённым группировкам и организации теракта.

Напомним, что 22 марта 2016 года в Брюсселе прогремели несколько взрывов: два в аэропорту, ещё один на станции метро Мальбек.

В результате теракта погибли 32 человека, более 300 пострадали.

Спустя три месяца после трагедии, 21 июня, в Брюсселе вновь была объявлена террористическая тревога. В ходе спецоперации были задержаны два человека, один из них был в поясе смертника, второй в муляже такого же пояса, начинённого солью.