Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на заявления высокопоставленных чиновников.

Террористический уровень угрозы в столице повышен до четвёртого - это означает «серьёзную и непосредственную угрозу», уточняется в сообщении координационного органа по анализу угрозы Бельгии (Осам).

По данным Reuters, в Брюсселе закрыто метро, а жителям столицы рекомендовано быть осторожными в местах скопления людей.

17 ноября ОСАМ повысил уровень опасности на всей территории страны со второго до третьего. Также власти Бельгии заявляли об усилении мер безопасности при организации массовых мероприятиях.

Напомним, в настоящее время правоохранительные органы Бельгии заняты операцией, проходящей в рамках расследования террористических атак  в Париже. 

Прокуратура королевства ранее уже предъявила обвинение в связях с террористами и в участии в действиях террористической группировки одному из подозреваемых по делу о нападении на французскую столицу. 

Напомним, вечером в пятницу, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Бандиты организовали три взрыва рядом со стадионом «Стад де Франс» во время матча между сборными Франции и Германии. В одном их ресторанов по посетителям была открыта стрельба, а на рок-концерте в театре «Батаклан» террористы взяли людей в заложники.

По последним данным французских властей, в результате атак на Париж погибли 130 человек, еще около 350 получили ранения.