В связи с проведением работ по вводу в эксплуатацию новой станции метро "Технопарк" в субботу, 24 октября 2015 года, в течение всего дня будет закрыт участок Замоскворецкой линии от станции "Автозаводская" до станции "Каширская". Станция "Коломенская" также будет закрыта для входа и выхода пассажиров.

Поезда Замоскворецкой линии будут курсировать только на участках "Речной вокзал" – "Автозаводская" и "Каширская" – "Алма-Атинская". В обычном режиме Замоскворецкая линия заработает в воскресенье, 25 октября, в 05:30 утра, передаёт пресс-служба столичной подземки.

При этом закрытие движения на участке от "Автозаводской" до "Каширской" уже производилось 8 и 22 августа, а также 12 и 26 сентября.

На время закрытия участка Замоскворецкой линии для экономии времени и средств при поездках в центр города и обратно пассажирам рекомендуется использовать Люблинско-Дмитровскую линию и пересадочный узел "Красногвардейская" – "Зябликово", который будет работать в обычном режиме. Также можно будет воспользоваться Каховской линией для проезда к Серпуховско-Тимирязевской линии и далее в центр города.