На площадке Hardcourt прошёл 2-й российский чемпионат по тверку – танцу, который сыскал скандальную известность в сети. Напомним, недавно появилось видео, на котором девочки в костюмах пчёлок показали танцевальный номер по мотивам сказки про Винни-Пуха, лихо потряхивая попами. Многие гости и участники чемпионата раскритиковали «пчёлок».

– В детском доме творчества не должны трясти перед детьми попой, тем более использовать сказку о Винни-Пухе в качестве сценария, – заявила член жюри фестиваля Соня Авдеева. – Это танец, направленный на мужское внимание. А что понимают малолетние школьницы?

Зато понимающих в нём мужчин пришло на чемпионат немало. И пока девушки готовились к соревнованию, мужчины сами вышли на площадку и начали танцевать, к счастью, не тверк. Но Metro поинтересовалось, возможно ли такое в скором времени?

– Оу, мэн, конечно, нет! – засмеялся член жюри и рэпер из группы A.M.G. Бэни Маниачи. – Мне бы точно не хотелось это увидеть!

Всего в своём мастерстве трясти попой и остальными частями тела состязались 28 девушек, старше 18 лет, конечно.

– Всё прошло очень здорово! – отметил Metro организатор мероприятия Александр Пилия. – В восторге были не только мужчины, но и многие женщины.

Зрители, опрошенные Metro, отметили выступление Анны Ковалёвой, которая не вошла в тройку лидеров. Первое место члены жюри присудили Софии Бачу из Москвы.

– Победа далась мне довольно легко, – призналась Metro София. – Мне самой понравилась Алина Александрова, занявшая второе место. Она тверкала как надо!