Пилот немецкой авиакомпании Germanwings Андреас Лубитц, разбивший самолёт с 149 людьми на борту, начал испытывать проблемы со слухом и сном вскоре после начала обучения в лётной школе в 2008 году.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bild am Sonntag. Таково заключение врачебно-лётной комиссии.

В ходе обучения в лётной школе Lufthansa в Бремене, Лубитц жаловался на нарушения сна, потерю вкуса, обоняния, слуха и боль в ушах. Согласно заключению, мужчина очень плохо переносил переезд из дома и особенно разлуку с первой возлюбленной, которая осталась в его родном городе Монтабаур.

Читайте также: Второй пилот Airbus А320 подмешал капитану мочегонное в кофе

В субботу таблоид Bild опубликовал предсмертное письмо Лубитца своему лечащему врачу, в котором пилот сообщал, что продолжает слепнуть и не может спать, а также о том, что самостоятельно увеличил дозу антидепрессанта.

В связи с депрессией Лубитц наблюдался у психиатров и психологов, он жаловался на депрессию и за пару месяцев до инцидента побывал у сорок одного врача.Многие медики заявили следствию, что Лубитц страдал тяжелым психическим заболеванием, однако ни один из них не попытался связаться с авиакомпанией или остановить пилота.

Как сообщало ранее Metro, в конце марта 2015 года Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings разбился во Франции. Все пассажиры и члены экипажа погибли. По данным расследования и "чёрных ящиков", катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота, гражданина Германии Андреаса Лубитца.

Читайте также: Опубликована стенограмма записи с чёрного ящика разбившегося A-320