Во время своего выступления в штате Огайо кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил о готовности сотрудничать с Россией в борьбе против "Исламского государства". Текст его выступления опубликован на сайте политика.

– Я также верю, что мы можем найти общий язык с Россией в борьбе с ИГ. У них тоже многое поставлено на карту в связи с тем, как закончатся события в Сирии, и у них были свои собственные бои с исламским терроризмом, — сказал Трамп.

Вместе с тем, миллиардер подчеркнул, что также планирует тесно работать в этом вопросе с НАТО. А его администрация будет участвовать во всех совместных операциях, чтобы "сокрушить и уничтожить ИГ".

Среди средств для победы над террористами Трамп назвал пресечение всех форм финансирования, более тесное сотрудничество в передаче разведывательных данных по боевикам между странами, а также борьбу с террористами в интернете для предотвращения распространения пропаганды и попыток вербовки.

Напомним, что ранее Дональд Трамп вызвал настоящий ажиотаж своими словами о том, что действующий американский президент Барак Обама является "основателем ИГ". Впрочем, позже он пояснил, что это был всего лишь сарказм.

"Исламское государство" (ИГ) – террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе на территории России.