Согласно последней информации о ситуации в Стамбуле, количество жертв теракта в Турции составляет около 50 человек. Об этом в среду сообщает Associated Press со ссылкой на слова турецкого чиновника.

Собеседник агентства уточнил, что нападавших на аэропорт в Стамбуле было четверо, предположительно, они являются боевиками "Исламского государства", однако к данному часу ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв и теракт в Турции.

Напомним, что сегодня ночью в аэропорту города Стамбул (Турция) прогремели взрывы. Произошедшее признано терактом.

Как сообщил телеканал NTV, после взрывов очевидцы заметили четырёх вооружённых людей, которые убегали от здания терминала. А после на автопарковке аэропорта слышались звуки перестрелки. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Позже премьер-министр Турции Бинайли Йылдырым, прибывший в Стамбул (Турция) на место взрывов, заявил, что в результате теракта в Турции погибли 36 человек. Большая часть пострадавших – граждане Турции, но среди них могут быть и иностранцы.

Пострадали наши граждане, но среди раненых, вероятно, есть и иностранцы, – прокомментировал он ситуацию в аэропорту Турции после взрывов и теракта в Стамбуле.

Как сообщает ТАСС, среди пострадавших в результате теракта в Стамбуле (Турция) также есть и россиянин Александр Лубнин. В настоящий момент он госпитализирован, точной информации о его состоянии нет.

"Исламское государство" – террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в то числе на территории России.

Ещё по теме:

Дети из российской танцевальной группы стали "заложниками" взрывов в стамбульском аэропорту

Росавиация: регулярные рейсы из России в Турцию отменять не будут

Россиянин рассказал о происходящем в аэропорту Стамбула в момент взрывов