В посольстве РФ в Польше сообщили, что смерть двух российских туристок, которые скончались в минувший понедельник в туристическом автобусе, следовавшем по территории страны из Санкт-Петербурга в Прагу, наступила от естественных причин.

– Посольство получило результаты патологоанатомической экспертизы, согласно которой смерть обеих женщин наступила от естественных причин, – прокомментировала во вторник пресс-секретарь российского посольства в республике Валерия Пержинская, цитирует ее ТАСС, – В обоих случаях оторвался тромб, который закупорил сосуды легких.

По ее словам, посольство России находится в постоянном контакте с родственниками погибших.

"В среду в Польше праздничный день, поэтому все вопросы, касающиеся транспортировки тел в Санкт-Петербург, будут решаться в четверг", - отметила Пержинская.

Напомним, трагедия произошла в понедельник, 4 января 2016 года, на трассе S8 в Лодзинском воеводстве республики. Одной из пассажирок туристического автобуса внезапно стало дурно, она потеряла сознание. На место незамедлительно были вызваны медики, однако их усилия не увенчались успехом. Спасти 57-летнюю женщину не удалось; спустя полчаса нехорошо себя почувствовала другая пассажирка, 65-летняя женщина. Помочь ей также не смогли.