Сегодня, 9 марта, начался приём вопросов для "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в четверг информирует сайт Кремля.

Задать свой вопрос президенту можно ЗДЕСЬ. Сбор вопросов будет осуществляться до окончания прямого эфира.

Также свой вопрос можно задать через единый центр обработки сообщений, позвонив по телефону 8-800-200-40-40 (с городских и мобильных - бесплатно), отправив sms или mms сообщение по номеру 0-40-40 с телефонов российских операторов (бесплатно, объёмом не больше 70 знаков), написав на интернет-сайт программы или записав видеовопрос на специальной странице сайта или через приложение на телефоне, планшете или компьютере.

16 марта 2015 года в полдень Владимир Путин ответит на вопросы граждан. Трансляцию "Прямой линии" с Путиным будут вести "Первый канал", телеканал "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести ФМ", "Радио России". Также будет доступен сурдоперевод.

Напомним, что с 2001 года прошло 12 программ, в ходе которых Владимир Путин отвечал на вопросы граждан. В прошлом году обращений на "Прямую линию" с президентом было больше 2,4 млн. Путин тогда отвечал на вопросы граждан почти 4 часа.