Захваченных в торговом центре в городе Вильнев-ла-Гарен заложников удалось освободить, жертв нет. Об этом днём в понедельник, 13 июля 2015 года сообщает Le Parisien.

Как сообщается, элитное подразделение французского спецназа, выехавшее к месту происшествия некоторое время назад, эвакуировало всех 18 заложников из торгового центра Primark в городе Вильнев-ла-Гарен вблизи Парижа. Никто не пострадал.

По предварительным данным, целью злоумышленников было ограбление. Спецназ обыскивает помещения торгового центра в поисках злоумышленников. Напомним, нападение на сотрудников торгового центра произошло рано утром – около 7:30 мск. Ранее сообщалось о десяти заложниках, однако, по уточнённым данным, их оказалось 18.

Трое нападавших, один из которых был вооружен дробовиком, прошли в ТЦ, смешавшись с первой партией сотрудников, прибывших на работу. В одном из злоумышленников свидетели опознали сотрудника магазина Primark. Появление вооруженных людей вызвало панику. Нападавшие заперлись в помещении Primark, захватив в заложники весь находившийся там персонал.

Одна из девушек, которая оказалась среди них, успела послать своему бойфренду смс о том, что магазин захвачен вооружёнными людьми. На место событий был переброшен полицейский спецназ, близлежащие улицы были перекрыты.