Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила порядка 48% всех регулярных рейсов из-за забастовки сотрудников авиаперевозчика. Об этом в понедельник сообщает Reuters.

Отмечается, что данное решение затронет более 150 тысяч пассажиров 1350 рейсов авиакомпании. Сообщается, что из-за забастовки отменены 12 рейсов из Германии в Москву и 12 рейсов из российской столицы, восемь рейсов в Санкт-Петербург и восемь обратно в ФРГ, по рейсу в Самару и Нижний Новгород и обратно.

Согласно решению профсоюза пилотов Lufthansa, забастовка начнётся сегодня в 14:00 мск и продлится два дня.

Стоит заметить, что недовольство сотрудников связано с большими трудностями, которые немецкая авиакомпания испытывает из-за нестабильности мировой экономики.

Профсоюз требует изменения тарифных соглашений. Организация также выступает против планов руководства авиакомпании повысить существующий для пилотов возрастной предел для досрочного выхода на пенсию до 61 года (сейчас этот возраст составляет 59 лет).

Стоит заметить, что планируемая забастовка далеко не первая в этом году. Ранее сотрудники компании шесть раз останавливали свою работу. Все эти забастовки обошлись авиаперевозчику в 199 миллионов долларов.