Мужчина, сообщивший ранее, что он обнаружил жареную крысу в своём заказе  от KFC, рассказал журналистам, что он солгал о данном инциденте. В письме радиостанции "Говорит Москва" он объяснил, что придумал всю эту историю, чтобы привлечь к себе внимание, а вдохновился аналогичным случаем в США. 

Мужчина также пояснил, что сам приготовил крысу дома, а после подбросил её в куриные стрипсы, купленные в одном из заведений сети у метро "Теплый стан".

"Примерно год назад точно так же поступил один американец. Его сразу стали звать на телеканалы, брать интервью. И главное, никто не требовал подтверждения. Я подумал, а чем я хуже", — заявил он.

Напомним, что 21 сентября СМИ рассказали о письме мужчины, который представился Олегом Понятским – членом "Всероссийского общества инвалидов" в Теплом стане. В нём он рассказал об инциденте и приложил к своему рассказу снимок зажаренного грызуна.

Чуть позже на событие отреагировал представитель KFC Илья Политковский, который заявил радиостанции, что данная информация не соответствует действительности и проверка заведения не выявила никаких нарушений. Он также добавил, что недостоверность истории подтверждает также тот факт, что, распространивший снимки с жареной крысой, отказывается общаться и предоставлять образец грызуна для экспертизы.