По данным СМИ, 21-летняя Маргарита участвовала в ДТП, в котором в четверг насмерть был сбит 69-летний пенсионер.

Как стало известно "МК", Маргарита за рулем автомашины "Рендж Ровер" ехала по внутренней стороне ТТК от проспекта Мира в направлении Шоссе Энтузиастов. На Спартаковской улице в 8.30 она сбила 69-летнего Владимира Любовникова,. Мужчина в нарушение ПДД переходил оживленную трассу. От полученных травм пенсионер скончался на месте.

Кирюшкину задержали, препроводили в отделение полиции. Молодая женщина находилась в шоке, плакала. Кстати, друзья характеризуют её как спокойного и уверенного водителя.

Читайте также: Студентка престижного вуза на внедорожнике сбила насмерть пенсионера в Москве

"Маргарита хорошо водит, - рассказала ее приятельница. - Закончила автошколу, сдала все экзамены и получила права, насколько я помню, в 18 лет. Никогда бы себе не позволила краситься за рулем или отвлекаться. ПДД соблюдала. Глупостей никогда не делала. Если я правильно понимаю ситуацию, то это трагедия для всех".

Отец девушки — Вячеслав Кирюшкин, председатель правления "Евроситибанка", небольшого по основным показателям кредитного учреждения из подмосковных Мытищ.

В роковой день погибший пенсионер направлялся в поликлинику. Приём врача был назначен на 9.00. У мужчины подозревали онкологию, он должен был сдать анализы. Владимир Леонидович, судя по всему, решил сократить путь до медучреждения и вышел на ТТК. Любовников трудился преподавателем в училище, работал и в разных госструктурах.