В пригороде Парижа сегодня утром, 9 января, неизвестные открыли стрельбу, угнали автомобиль и взяли нескольких заложников. Об этом сообщает французская радиостанция RTL. По её данным, нападающими могут быть братья Куаши, которые организовали нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек.

По появляющейся информации, двое неизвестных угнали машину в департаменте Уаза около девяти часов утра по местному времени (около 11 утра по мск). Они были вооружены автоматическим оружием. Взяв заложников в промышленном пригороде Парижа они попытались срыться. В настоящий момент полиция проводит спец операцию. На место событий прибыл спецназ и антитеррористические подразделения жандармерии, сообщают РИА Новости со ссылкой на RTL.
Информацию об обнаружении подозреваемых и их преследовании подтвердил корреспондент Le Parisien Филипп Мартина в своём Твиттер: 

По неподтверждённым данным в ходе завязавшейся перестрелки с полицией 2 человека погибли, ещё 20 пострадали. Но источники Le Monde опровергают эту информацию.

Напомним, 7 января в Париже было совершено вооружённое нападение, которое квалифицировано как теракт, на редакцию французского журнала Charlie Hebdo. В результате нападения погибли 12 челоек. Полиции удалось задержать18-летнего Хамида Мурада, который подозревается в причастности к организации нападения. Тем не менее, он утверждает, что имеет алиби.