Мелкие обломки самолета российской авиакомпании Metrojet, разбившегося на Синайском полуострове, разбросаны на площади примерно в 30 квадратных километров. Об этом сообщил корреспондент телеканала "Россия 24", находящийся на месте происшествия.

– Мелкие обломки разбросаны на территории приблизительно в 30 кв.км. Самые крупные обломки - это носовая кабина пилота и вторая крупная сохранившаяся деталь - это хвост, находящийся примерно в 5 км от носовой части", - сказал он.

По словам журналиста, кабина пилотов сильно пострадала, в то время как в хвостовом оперении нет следов пожара.

"Носовая кабина смята. В плохом состоянии и крылья, - сказал корреспондент. - В то же время хвостовая часть, скорее всего, не горела. Такое складывается впечатление.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на офицера армии Египта, тело трехлетнего ребенка в отдаленном районе падения российского лайнера Airbus-321 на Синайском полуострове обнаружили египетские спасатели.

– Мы нашли трехлетнюю девочку в восьми километрах от основного места крушения, — заявил он. Член поисковой бригады добавил, что в настоящее время спасатели расширили зону операции до 15 квадратных километров.

К моменту публикации материала были обнаружены и извлечены из-под обломков тела 175-ти пассажиров. Тела 163-х погибших уже переправлены в морги Каира для последующей транспортировки в Санкт-Петербург. На месте катастрофы находятся представители МЧС, Минтранса и Росавиации, прилетевшие на вертолетах. Кроме того, ожидается прибытие в течение нескольких часов основной колонны с российскими специалистами, судмедэкспертами и оборудованием.

Первый борт с телами погибших пассажиров рейса №9628 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург может отправиться в Россию уже вечером воскресенья, 1 ноября 2015 года. Экспертиза ДНК будет проводиться в РФ. Образцы генетических данных, необходимых для опознания, взяты у 147 родственников жертв.