Крымский прокурор Наталья Поклонская в интервью радиостанции "Крым" заявила, что Ксения Собчак предлагала сделать с ней интервью, и Поклонская ей отказала, пишет издание " Блокнот".

По мнению Натальи Поклонской, "у Ксении Собчак недостаточно интеллекта для занятия журналистикой".

– Я не имею ничего личного против Собчак, но, как мне кажется, Ксении не хватает интеллектуальных данных для занятия журналистикой. Все ее интервью строятся на провокации и агрессии. Ей не хватает профессионализма. Мне неинтересно давать интервью откровенно слабому журналисту, даже с громкой фамилией, – заявила прокурор.

После этого, как пишет "Блокнот", ведущий радиостанции добавил, что с Поклонской «трудно не согласиться».

Позже руководство телерадиокомпании «Крым» заявило агентству «Крыминформ», что Поклонская не делала резких заявлений в адрес Собчак в эфире радиостанции. Генеральный директор АНО «Телерадиокомпания "Крым"» Екатерина Козырь сообщила, что "такой ситуации  быть не могло".

Такая ситуация в эфире радио "Крым" вообще не имела место быть. Таких заявлений Наталья Владимировна в нашем эфире не делала. В качестве доказательств мы готовы предоставить запись эфира. Кроме того, люди, которые ссылаются на нас, указывают неверно нашу частоту. Откуда взята эта информация, и главное, с какой целью запущена — неизвестно, — пояснила гендиректор.

Напомним, ранее Наталья Поклонская прокомментировала на своей странице на Facebook информацию о том, что об истории её жизни в Крыму уже два месяца снимается телесериал "Крымская Сакура".

–  Я не приезжала на съёмочную площадку – меня никто не приглашал и сценарий не показывал. Я вообще без понятия, про кого они снимают фильм?! Если про меня, то я бы хотела, чтобы меня предупредили, хотя бы сценарий показали. Если какие-то фильмы про меня снимают, то должны обязательно согласовать это со мной! А вдруг неправду покажут людям?! – написала на своей странице Наталья Поклонская. – В итоге я узнаю всё это из публикаций в СМИ! Конечно, я уважаю творчество, уважаю людей, актёров, режиссёров, продюсеров, но нужно соблюдать этику!