В воскресенье, 28 декабря 2014 года, СМИ распространили сообщение о том, что звёздная пара Марата Башарова и Екатерины Архаровой всё же распадается. Об этом сообщили некоторые источники со ссылкой на представительницу актрисы Екатерину Гордон. Напомним, скандал вокруг пары разгорелся несколько недель назад из-за того, что Башаров сильно избил жену.

– Ранее Екатерина хотела разорвать брак через суд, но в итоге, поговорив с Маратом, решила, что это ни к чему, – констатировала Екатерина Гордон, цитирует её слова портал SuperRu. – По закону у Марата и Екатерины есть еще время подумать. Если их решение через какое-то время не изменится, заявление будет удовлетворено и они разведутся официально.

Напомним, несколько недель назад разгорелся скандал из-за появившегося сообщения о том, что актёр Марат Башаров жестоко избил жену, актрису Екатерину Архарову. В историю оказалось вовлечено много людей, происшедшее активно обсуждалось в СМИ и на экране.

Новость о том, что Марат Башаров избил свою жену Екатерину Архарову, сообщили родственники пострадавшей в первых числах ноября 2014 года. Тётя пострадавшей, Ирина Млодик, рассказала, что у её племянницы "сломан нос, а кроме того, ушибы и травма мозга". Более того, от полученных травм какое-то время девушка находилась в коме. Сейчас она пришла в себя. Инцидент произошёл спустя всего несколько месяцев после свадьбы – пара зарегистрировала свой брак 31 мая 2014 года в Кутузовском загсе Москвы.

Сообщалось, что между Маратом Башаровым и его женой актрисой Екатериной Архаровой завязалась ссора, в ходе которой пьяный Марат Башаров избил жену и выставил её в подъезд без одежды. Конфликт выплеснулся далеко за пределы семьи – это чудовищное происшествие обсуждалось даже на ТВ, в эфире передачи "Сегодня вечером".

На съёмках программы "Сегодня вечером" заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заставила актёра Марата Башарова попросить прощения у избитой им жены – Екатерины Архаровой.

– Я хочу извиниться перед своей женой. Татьяна Анатольевна, не верьте Интернету, не верьте тому, что пишут. Вы не знаете, как всё было на самом деле. Катю я любил, люблю и буду любить. Такое происходит в семьях. Все ссорятся, – сказал Башаров.