Число погибших в результате атаки в стамбульском аэропорту Ататюрк достигло 28. Об этом сообщает турецкое издание NTV со ссылкой на губернатора Стамбула Васипа Шахина. Предположительно на месте находились три террориста смертника, поскольку всего прогремело три взрыва.

Ранения в результате атаки получили около шестидесяти человек.  

СМИ сообщают, чо взрывы произошли в международном терминале аэропорта. Сначала террористы открыли огонь из автомата, а затем привели в действие взрывное устройство.  

Представитель Стамбульской полиции сказал, что "взрывы привели к большому количеству жертв", однако отметив, что точное число на данный момент неизвестно. Об этом сообщает Guardian.

Министр юстиции Бекир Бодзаг высказался относительно атаки.  

"Я резко осуждаю тех, кто выполнил эту террористическую атаку и заказчиков", - сказал он, добавив, что власти располагают информацией об организаторах, но не будут озвучивать данные, пока не будет получено подтверждение. По его словам, террористы использовали АК-47.   

На данный момент ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за атаку.   

Государственное информагентство Anadolu сообщило, что ранения получили около шестидесяти человек, причём шестеро из них находятся в критическом состоянии.

Представители полиции говорят, что один человек, "возможно, террорист" открыл огонь по представителям полиции перед взрывом, чтобы получить доступ к международному терминалу. Один из свидетелей сообщил турецкому CNN, что звуки выстрелов также были слышны около парковки у аэропорта.

Водители такси и скорой помощи экстренно доставили пострадавших в больнцы.

На данный момент все входы и выходы в аэропорт закрыты, а самолёты не получают разрешение на вылет.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган созвал экстренное совещание с премьер-министром Бинали Йылдырымом и военачальниками.