С основными актёрами сериала "Игра престолов" подписаны контракты на седьмой сезон – такое сообщение опубликовал THR со ссылкой на неназванный источник. Издание сообщает, что обновлённое соглашение артистов со студией HBO, которая продюсирует сериал, включает также и существенное повышение гонораров. Так что теперь звёзды одного из мощнейших ТВ-хитов станут ещё и одними из самых высокооплачиваемых актёров на телевидении в целом.

Правда, такое значительное увеличение выплат за съёмки коснётся не всех. The Hollywood Reporter отмечает, что богатеть дальше будут те, кто и сейчас зарабатывает больше всех: это актёры первого плана Тирион Ланнистер (Питер Динклейдж), Джон Сноу (Кит Харрингтон), Серсея Ланнистер (Лена Хиди), Джейме Ланнистер (Николай Костер-Вальдау) и некоторые другие главные персонажи шоу.

Пятый сезон "Игры престолов" должен быть не менее захватывающим. А пока фанаты ждут нового сезона, съёмки которого проходят сейчас то в Хорватии, то в Испании, увидеть знакомые лица киноактёров можно и в других фильмах и телешоу. А кое-кого и услышать – так, Питер Динклейдж сейчас принимает участие в озвучании анимационного фильма.

Увидеть кадры со съёмок четвёртого сезона сериала "Игра престолов" можно здесь.

Немного спойлеров к пятому сезону – здесь.