В четверг, 3 декабря, на торжественном ужине в честь открытия СМИД ОБСЕ в Белграде министр иностранных дел России Сергей Лавров спел "Подмосковные вечера" вместе со своим сербским коллегой Ивицой Дачичем. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание Telegraf.rs.

Именно с этой песни началась неофициальная часть вечера. К сожалению, видео, как Сергей Лавров и Ивица Дачич поют "Подмосковные вечера", в открытых источниках нет. Известно лишь, что это любимая песня нашего министра.

Между тем, как сообщает издание, инициатором совместного выступления перед многочисленными представителями делегаций со всего мира был Дачич. Министр иностранных дел Сербии давно известен своей любовью к пению.

Напомним, что в четверг в сербской столице началась XXII министерская конференция (СМИД) ОБСЕ, которая официально проходит 3-4 декабря. Сербия, председательствующая в ОБСЕ, принимает 44 министра иностранных дел, аккредитовано больше тысячи участников из 57 стран-членов и 11 государств-партнёров организации.