Футболисты сборной Румынии сыграли вничью с командой Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2016, который проходит во Франции.

Встреча группы А, прошедшая на стадионе "Парк де Пренс" в Париже, завершилась со счетом 1:1. Румыны отличились с пенальти, реализованного Богданом Станку на 18-й минуте, а швейцарцы сравняли счет на 57-й минуте - отличился Адмир Мехмеди.

Встречу обслуживала российская бригада судей с главным арбитром Сергеем Карасевым.

Таким образом, сборная Швейцарии набрала 4 очка и временно вышла в лидеры группы А. Румыны набрали первое очко на Евро-2016 и поднялись на чистое третье место.

Соперники швейцарцев и румын по квартету - сборные Франции и Албании - проведут личную встречу позднее.