5 июня на стадионе "Луи II" в Монако сборные России и Сербии по футболу провели товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы-2016. Встреча, проходившая при небольшом игровом и территориальном преимуществе подопечных Леонида Слуцкого, завершилась ничьей 1:1. Голы на счету нападающего сборной России Артёма Дзюбы и сербского форварда Александра Митровича, забивших на 85 и 88 минутах игры соответственно.

Вновь, как и в матче с Чехией 1 июня, сборная России начала матч со всеми форвардами – Смоловым, Дзюбой и Кокориным – в стартовом составе. Тогда россияне уступили 1:2, теперь же выиграли. Во втором тайме получил повреждение опорный полузащитник сборной и московского "Динамо" Игорь Денисов. Его место на поле занял Денис Глушаков. Серьёзность травмы Денисова ещё предстоит выяснить.

В ближайшую субботу, 11 июня сборная России стартует на Евро-2016 матчем против команды Англии.