В память о жертвах теракта в Бангладеш футболисты сборной Италии решили выйти на матч со сборной Германии в траурных повязка. Об этом в субботу сообщает Football Italia.

Таким образом, футболисты хотят подержать родных и близких жертв теракта в ресторане в городе Дакка – большинство погибших были гражданами Италии и Японии.

О том, во сколько и по какому каналу смотреть прямую трансляцию матча Германия – Италия 2 июля 2016 года, какие ставки и прогнозы на игру делают букмекеры, а также в каких составах команды выйдут на поле – читайте в нашем ОБЗОРЕ

Как Metro сообщало ранее, вчера в столице Бангладеш в городе Дакка шестеро боевиков взяли в заложники посетителей ресторана  Holy Artisan Bakery, расположенного неподалёку от нескольких иностранных посольств.

В результате спецоперации местных военных заложники были освобождены, а террористы ликвидированы (6 человек). Однако жизни 26 человек спасти не удалось.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

"Исламское государство" – террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе на территории России.