Самолёты международной коалиции во главе с США случайно атаковали армию Сирии. В результате авианалёта были убиты трое сирийских военнослужащих. Об этом в понедельник сообщает Reuters со ссылкой на представителя Сирийского наблюдательного совета по правам человека.

По информации издания, удар был нанесён по территории провинции Дэйр-эз-Зор, находящейся под контролем террористической организации "Исламское государство".

Под огонь международной коалиции попала часть военного лагеря, разбитого неподалёку от города Айяш: погибли три военных сирийской армии, ещё 14 военнослужащих получили ранения. Также сообщается об уничтожении техники, но подробности не сообщаются.

Напомним, что ВВС стран, входящих в международную коалицию во главе с США, начали атаковать боевиков в Сирии в сентябре 2014 года. При этом, разрешение со стороны Дамаска, а также мандат от ООН получены не были.

С 30 сентября 2015 года по просьбе президента Сирии Башара Асада воздушную операцию против "Исламского государства" начали российские ВВС.

"Исламское государство" – террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе и на территории РФ.