Азербайджанский "вор в законе" Ровшан Джаниев, последние новости-2016 о котором будоражат общественность, убит в Турции.

Ровшан Джаниев имел давний конфликт с известным преступным лидером Асланом Усояном (Дедом Хасаном). Как пишет "Газета.ру" со ссылкой на азербайджанские СМИ, Ровшан Джаниев застрелен в Турции.

Это убийство может поставить точку в длительной и борьбе двух влиятельных кавказских криминальных авторитетов.

Оба они боролись, в том числе, и за контроль над торговлей овощами в Москве. Примечательно, что ровно три года назад на том же месте в Стамбуле был застрелен другой азербайджанский криминальный авторитет, также враждовавший с кланом Деда Хасана.

Ровшан Джаниев, последние новости

В ночь на четверг на стамбульском бульваре Барбаросса неизвестные обстреляли Range Rover, в котором ехал бизнесмен из Азербайджана. Водитель машины и пассажир получили серьезные ранения.

Позже турецкая полиция по району Бешикташ в Стамбуле сообщила азербайджанскому новостному сайту 1news.az, что пассажир скончался в больнице. Водитель, по одним сведениям, с тяжелыми ранениями находится в реанимации, а по другим — также погиб.

На месте преступления был обнаружен паспорт на имя Ровшана Алиева. Источник СМИ, знакомый с ситуацией, сообщил, что настоящая фамилия погибшего пассажира — Джаниев и что он являлся известным «вором в законе» по прозвищу Ровшан Ленкоранский.