9 мая сборная России по хоккею провела матч чемпионата мира против команды Латвии. Первый период матча ознаменовался упорной борьбой и завершился нулевой ничьей. Однако сразу после перерыва точным ударом отметился Артемий Панарин. Спустя семь минут Евгений Дадонов увеличил преимущество сборной России.

Вадим Шипачёв довёл счёт до крупного в третьем периоде, а точку в разгроме латвийской команды поставил оформивший дубль Панарин.

Сборная России провела свою третью игру на турнире. Первый матч обернулся крупным поражением от Чехии 0:3, затем россияне обыграли Казахстан 6:4. Теперь же подопечным Олега Знарка удалось одержать уверенную крупную победу. В ближайшем матче хозяевам чемпионата мира предстоит встретиться с датчанами 12 мая.