После фантастического полуфинала гандбольных сборных России и Норвегии на Олимпиаде в Рио в Интернете стал популярным запрос: "Норвегия – Россия, гандбол, трансляция". Россиянки победили норвежек в одно очко в овертайме – 38:37.

Таким образом, команда Евгения Трефилова внесла свою вклад в неофициальный медальный зачёт ОИ-2016 – российская женская сборная по гандболу получит как минимум серебряную награду.

Турнирная таблица, Рио

Сколько медалей у России в Рио, таблица показывает: 12 золотых медалей, 15 серебряных и 17 – бронзовых. Медальный зачёт возглавляют американцы, которые пока недосягаемы до конкурентов, а российские спортсмены занимают пятую строчку в неофициальной таблице.

Результат игры, гандбол, Россия – Норвегия

Женская сборная Норвегии по гандболу была фаворитом Олимпиады в Рио – эта команда выигрывала на предыдущих двух олимпийских турнирах. Однако матч с россиянками с самого начала стал складываться не в пользу норвежек.

Гандболистка сборной России считает, что победить Норвегию в Рио помог Господь

Сборная России отвечала на каждую результативную атаку соперниц, не давала норвежской сборной развернуться на площадке. Этот матч был настоящей "дракой" на площадке. По ходу игры запрос в Интернете "Норвегия, Россия, гандбол" стал одним из самых популярных.

Россия – Норвегия, гандбол, видео

В основное время матч закончился с равным счётом, всё решилось в овертайме. Российская гандболистка Екатерина Ильина исполнила решающий пенальти, а заключительная атака норвежек хоть и завершилась броском Камиллы Херрем, но вышел он немного неточным – 34:33.

Гандбол, Олимпиада, Россия – Норвегия

Матч подопечных Евгения Трефилова войдёт в золотой фонд Олимпийских игр. Такие встречи, полные драматизма, переходящие в овертайм, очень ценны для болельщиков.

Теперь женская сборная России по гандболу сыграет в решающем матче с командой Франции. Пока единственную медаль женская сборная по гандболу завоёвывала на Олимпиадах в 2008 году – тогда это была серебряная награда.